Содержание статьи

  1. Камень
  2. Дерево
  3. Стекло и пластик

Барная стойка – универсальная кухонная мебель, яркий элемент интерьера, трендовый символ современного образа жизни. Есть маленькие и большие модели, прямые, фигурные, пристенные, островные: сегодня доступны все варианты! Но наравне с формой и размером важно правильно выбрать материал для барной стойки на кухне, ведь это один из основополагающих параметров.
Давайте посмотрим, какие существуют решения. Можно сделать мебель из деревоплиты, стекла, пластика, металла, дерева, натурального мрамора, акрилового камня…. Вот с последней позиции мы и начнем наш обзор.

Материал для барной стойки на кухне: преимущества камня

  1. Надежность, прочность, долговечность. Поверхность стойки легко выдерживает нагрев, механические воздействия (конечно, в разумных пределах), ей совершенно не вредит прямой контакт с водой. В редчайших случаях сколов или трещин изделие полностью восстанавливается в ходе ремонта.
  2. Универсальность. При продуманном подборе цвета и фактуры материала, барную стойку из акрилового камня можно «вписать» в интерьер кухни любой стилистики, от классики до хай-тек.
  3. Простота обработки. Только литые акриловые изделия могут иметь сколько угодно сложную форму без единого шва или стыка.
  4. Визуальное разнообразие. Каталог дизайнов искусственного камня включает сотни цветов, имитаций природных материалов, оригинальных авторских фантазий. На все вкусы, для всех интерьеров!

Древесная плита и массив

Чтобы не быть голословными в рекомендациях, разберем плюсы и минусы других материалов. ДСП, МДФ, другие виды древесных плит – классический вариант «эконом»; с учетом современных технологий ламинирования и кромкования деревоплиты, он вполне имеет право на существование. Но остается высокий риск разбухания при попадании воды, коробления, других неприятных явлений.
Массив дерева – элитарное решение, доступное далеко не каждому. Древесина должна пройти многоэтапную обработку для защиты от влаги и механических повреждений, но все равно придется обращаться с изделием очень бережно.

Стекло и пластик

Закаленные стеклянные изделия широко используются в интерьерах, они удобны, но, тем не менее, регулярно разбиваются. И, что бы ни говорилось в рекламе, если стекло используется как столешница – его поверхность со временем покрывается царапинами и мутнеет.
Легкий функциональный пластик представлен в широком выборе цветов, фактур, принтов. Но, чтобы столешница служила долго, пластик должен быть не просто качественным, а очень качественным. Таких предложений на рынке немного, причем ценники весьма высоки.
А почему бы не взять в качестве материала для барной стойки на кухне натуральный мрамор или гранит? Потому что натуральные породы сложны в обработке, достаточно хрупки, не любят нагрева, требуют специфического ухода.
Хотите иметь элемент кухонного интерьера интересного дизайна, модного цвета, практически вечную, не запредельно дорогую? Выбрать и купить барную стойку можно на нашем сайте!

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS