При выборе душевого поддона для ванной комнаты важно основываться не только на стилевых решениях, но также учитывать технические и эксплуатационные характеристики материала: долговечность, сложность в уходе, реакцию на перепады температур и устойчивость к влаге. Искусственный акриловый камень сочетает в себе все преимущества натурального материала и лишен его недостатков.

Преимущества поддонов из акрилового камня

Душевые поддоны, основным материалом которых является акриловый камень, подойдут для дизайнерских решений как в классическом, так и в современном стиле. Их можно варьировать по размеру, цвету, высоте и даже форме. Рассмотрим основные преимущества поддонов из акрила.

Срок эксплуатации сантехники из искусственного камня составляет до 25лет. Материал устойчив к механическому воздействию, не трескается и не образует сколов.

Поддоны являются монолитными и не имеют швов. Это сведет риск протечки к минимуму, а также предотвратит образование «черной плесени» при избыточной влажности.

Даже при большом напоре воды поддон практически не шумит, а, значит, вы не помешаете родным или соседям, принимая душ ранним утром или посреди ночи.

Акриловый камень отличается большой прочностью, поэтому поддон без проблем выдержит человека с любым весом. Также можно варьировать высоту бордюров, чтобы сантехникой было удобно пользоваться как пожилым, так и маломобильным людям.

При покупке и установке поддона из искусственного камня вам не придется тратиться на отделочный материал и затирку швов.

Искусственный камень является антискользящим покрытием, поэтому упасть в таком душевом поддоне практически невозможно. Его легко чистить и обрабатывать моющими средствами, что предотвратит образование вредных для здоровья грибков.

Особенности ухода

Проводить санитарную обработку душевых поддонов из акрилового камня несложно. Главное – придерживаться следующих рекомендаций.

1.      Можно использовать: моющие средства для посуды или изделий из искусственного камня, а также мягкие абразивы.

2.      Нельзя использовать: агрессивные абразивы, кислоты, щелочи, растворители и средства, содержащие ацетон.

3.      Мыть поддон нужно мягкой губкой или тряпкой. Использовать губки с жестким покрытием или металлические нельзя.

 

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS