Подоконник — важный элемент интерьера, соединяющий в себе эстетику и функциональность. Он может выполнять роль дополнительной столешницы на кухне или стать рабочим столом для школьника или студента в небольшой квартире. Поэтому к выбору данного изделия нужно подходить обстоятельно. Если говорить о материале для подоконника, то сегодня популярным решением является искусственный камень, в частности, акрил.

 

Преимущества акрилового подоконника

Подоконники из искусственного камня акрила имеют массу преимуществ и по многим параметрам превосходят традиционный пластик, а также деревянные изделия:

 

  1. Высокая прочность. Акриловые конструкции выдерживают очень большой вес, на них смело можно ставить, например, несколько тяжелых кашпо с цветами.
  2. Практичность. Подоконники из камня синтетического происхождения влагостойкие, невосприимчивы к температурным колебаниям, не изменяют своих свойств под прямыми УФ-лучами. Их можно устанавливать рядом с отопительными приборами, на окнах, выходящих на южную сторону.
  3. Долговечность. При правильной эксплуатации и уходе акриловая конструкция способна прослужить до 25 лет, сохраняя свой презентабельный вид.
  4. Экологическая безопасность. Материал совершенно нетоксичен, не нанесет ни малейшего вреда человеку и окружающей среде.
  5. Гигиеничность. Поскольку подоконники из искусственного камня не впитывают влагу и запахи, на поверхности подоконника не останется следов от пищи, напитков, цветочных горшков и прочих предметов. Кроме того, на акриловом изделии не развиваются бактерии.
  6. Разнообразие дизайна. Данный искусственный камень сегодня представлен в широкой палитре оттенков, может отличаться фактурой, степенью матовости, ему можно придать необходимую форму. Изделие «дружит» с различными стилями, гармонично вписывается в любой интерьер.

 

Уход за акриловым подоконником

Подоконники из камня акрила не требуют сложного ухода. Чтобы поддерживать изделие в чистоте, достаточно периодически протирать его влажной тряпкой. Поверхность можно обрабатывать щадящим чистящим средством без содержания абразивных частиц.

 

Несмотря на устойчивость акрилового камня к механическим повреждениям, с годами на нем могут появиться царапины. Однако они легко устраняются в ходе ремонта конструкции: поврежденные места специалисты могут отшлифовать прямо на месте, не прибегая к демонтажу конструкции.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS