Натуральный или искусственный акриловый камень: что лучше?

Наши заказчики нередко спрашивают: что лучше — натуральный или искусственный акриловый камень? Однозначного ответа нет — каждый из видов оптимален в своих ситуациях. Разберёмся в этом вопросе!

Натуральный камень

Это гранит, кварцит, мрамор, травертин — известны людям много столетий. У них немало достоинств:

К сожалению, камень натурального происхождения имеет и недостатки, которые ограничивают его применение:

Особенности натурального камня определили сферу его применения. Чаще всего этот материал используют для создания малых архитектурных форм, скульптур, каминов, скамеек, фонтанов.

Искусственный акриловый камень

Изобретатели давно стремились создать материал, наделённый достоинствами натурального камня, но избавленный от его недостатков. В 1968 это удалось учёным американской компании DuPont — они создали композитный материал на основе акриловых смол. Так появился искусственный акриловый каменьв Иркутске его обрабатывает наша компания. Акриловый камень быстро стал популярным и остаётся таким в наши дни, что вполне объяснимо — у него множество достоинств:

Эти и другие достоинства искусственного акрилового камня существенно расширяют сферу его применения. Из этого материала изготавливают столешницы, подоконники, раковины, ступени для лестниц и многие другие красивые, практичные и долговечные изделия.

 

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS