Мифы и правда о столешницах из акрилового камня

При выборе материала для отделки интерьеров, в частности для изготовления столешниц, акриловый камень пользуется огромной популярностью. С его помощью можно реализовать даже самую сложную дизайнерскую идею. В умелых руках мастеров компании "Аида" бесформенный камень превращается в эксклюзивные детали интерьера.

Однако некоторые до сих пор не рискуют брать искусственный акриловый камень в работу из-за существующих мифов о нем. Давайте рассмотрим самые популярные и разберемся, где заблуждение, а где правда.

Хрупкий, пористый и непрочный

Это очевидное заблуждение! Что касается прочности, акриловый камень не уступает натуральному, более того - может составить конкуренцию даже такому популярному материалу, как мрамор.

Высокую прочность и износостойкость искусственного акрилового камня гарантирует специальная технология спекания, которая образует настоящий монолит. Благодаря этому, столешницы из акрилового камня отлично переносят перепады температур и воздействие других внешних факторов.

Многие опасаются риска образования трещин. Они страшны акриловым столешницам только в случае сильного удара по поверхности, к примеру, молотком.

Однако, чтобы столешница служила вам максимально долго, выбирайте модели с толщиной акрила не менее 12 мм. Тонкая обшивка из искусственного камня поверх столешницы из ДСП действительно может не выдержать нагрузки.

Поры на акриловых поверхностях полностью отсутствуют, что делает его гигиеничным и безопасным для использования на кухне с точки зрения антибактериального эффекта. Кроме того, с акриловых поверхностей легко убираются пятна. Если вы случайно поцарапали столешницу, изъян можно быстро исправить с помощью шлифовки.

Химический состав опасен для здоровья

Химические элементы в составе акрилового камня есть, это смолы ММА и ПММА, которые как раз и гарантируют прочность и надежность материала. Эти синтетические ингредиенты полностью безопасны и не несут вреда здоровью.

В противном случае столешницы из искусственного камня, а также другие предметы интерьера не устанавливали бы в лечебных учреждениях, школах и детских садах, к которым предъявляются повышенные санитарные нормы и требования.

Акриловый камень не только безопасен с точки зрения химического состава, но и обладает еще одним важным свойством - гипоаллергенность.

Быстро теряет цвет

Наоборот, искусственный акриловый камень в отличие от ряда других отделочных материалов, устойчив к влаге и сырости, не боится загрязнений и долго сохраняет первоначальный цвет. Большая палитра доступных оттенков позволяет подобрать необходимый цвет под стиль любого интерьера.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS