С каменными лестницей и колоннадой интерьер приобретает богатый и респектабельный вид. При нагреве искусственный камень становится пластичным, что позволяет придать перилам и капителям колонн криволинейную форму. Таким образом, можно реализовать самые сложные дизайнерские решения.

Подходит ли акриловый камень для изготовления ступеней

Бытует мнение, что лестницы и напольные покрытия лучше делать из кварцевого агломерата – более твердой разновидности искусственного камня. На самом деле акриловый аналог тоже отлично справляется с нагрузками при условии эксплуатации в бытовых условиях, и при этом стоит намного дешевле. Есть у него и еще одно важное преимущество: поврежденную сильным ударом ступень можно отремонтировать так, что она будет выглядеть как новая.

Легкий композит не требует значительного усиления несущих конструкций, а для его доставки не понадобится спецтехника. По ступеням можно ходить босиком – кожа не будет чувствовать ледяного холода.

Колонны в интерьере

Совсем не обязательно, чтобы интерьер с колоннами был оформлен в античном стиле. Этот элемент декора можно искусно интегрировать в любую обстановку, тем более что палитра цветов для акрилового камня очень разнообразна. Вот несколько примеров:

Уход за акриловым камнем

Плотная поверхность композита не впитывает грязь и не меняет цвет, если на нее пролить вино, чай или кофе. Для очистки в большинстве случаев достаточно протереть изделие мягкой тканью. Камень моют жидким мылом или средством для посуды. Нельзя применять с этой целью агрессивные и абразивные вещества.

Царапины с поверхности удаляют шлифовкой с использованием средне-и мелкозернистой наждачки с последующей полировкой войлочным кругом.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS