Кухонный остров из акрилового камня: стильно и практично

Просторная кухня — мечта любой хозяйки. Она позволяет по-разному организовать рабочее пространство, воплотить любые идеи, в частности, разместить в помещении кухонный остров. Это особый элемент мебели, расположенный отдельно от гарнитура, обычно в середине комнаты. Его используют для приготовления пищи, в качестве обеденной зоны или для задушевных чаепитий, а для кого-то это становится местом для домашнего офиса при удаленной работе.

Кухонные островки изготавливают из разнообразных материалов. При этом все более популярным решением становится искусственный камень акрил.

Кухонный остров из акрилового камня — украшение любого интерьера

По своим эстетическим качествам акриловый камень нисколько не уступает натуральному. Он представлен в широкой палитре оттенков, в которой легко можно найти именно свой цвет. Также акриловая столешница на кухонном острове может быть выполнена под дерево или иметь фантазийный рисунок. Такой широкий выбор внешнего оформления позволяет найти идеальный вариант для своей кухни, ориентируясь на ее стиль, палитру, личные предпочтения.

Еще одно важное преимущество — из акрилового камня можно изготавливать изделия любых размеров и формы без швов или стыков. Соответственно, столешницы кухонных островов выполняют не только прямоугольными, но и квадратными, овальными, круглыми. Поверхность мебели может быть волнообразной или иметь иную неправильную форму — все зависит от фантазии дизайнера или заказчика.

Практичность и простота ухода

Не менее важными являются функциональные преимущества кухонного острова из акрила:

  1. Полимер очень прочный, устойчив к механическим воздействиям. Срок службы изделий исчисляется десятилетиями, при этом они сохраняют свой презентабельный вид и эксплуатационные характеристики.
  2. Акриловый камень, в отличие, например, от дерева, бактериально нейтральный. Материал не подвержен гниению, на нем не появляется плесень даже при повышенной влажности и нерегулярной уборке.
  3. За счет однородной структуры искусственный камень лишен микроскопических пор. Поэтому он не разбухнет при контакте с водой, не изменит цвета из-за разлитого кофе, сока или вина. Кроме того, полимер не впитывает запахи, устойчив к температурным колебаниям (начинает изменять свои свойства только при 120 градусах выше нуля).
  4. Изделие имеет небольшой вес, поэтому оно не предполагает усиленной конструкции, специального крепежа.

Важно, что акриловый камень прост в уходе. Чтобы удалить пятно от пищи или напитка, поверхность островка просто протирают влажной тряпочкой. С полимера легко отходят и следы жира: их убирают бытовой химией.

Не стоит опасаться случайных повреждений материала. При появлении царапин или потертостей их можно отшлифовать и отполировать самостоятельно или помощи специалистов.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS