Выбор кухонной мойки — непростая задача.

Ведь она должна быть не только практичной и удобной, но и эстетически привлекательной, а также долговечной и неприхотливой в уходе.

Разберем, из каких материалов изготавливают мойки на кухне, какие у них достоинства и недостатки, и почему мы рекомендуем выбирать искусственный акриловый камень.

Материалы изготовления кухонных моек:

Металл

Нержавеющая сталь — неприхотливый в уходе гигиеничный материал. Мойки из этого материала имеют гладкую поверхность и привлекательный внешний вид, хотя блеск может со временем тускнеть.

Эмалированные мойки отличаются большим разнообразием дизайна, доступной ценой, но красивый глянец они теряют уже через пару лет эксплуатации, к тому же склонны к образованию трещин и сколов.

В современном дизайне кухонь чаще используются минималистичные интегрированные мойки, поэтому накладные мойки из металла выглядят морально устаревшими.

Керамика

Мойки из керамогранита имеют современный внешний вид, прекрасно вписываются в любой интерьер благодаря многообразию цветов и фактур, отличаются высокой прочностью.

Недостатки — большой вес, высокая цена и необходимость тщательного ухода: зернистая поверхность быстро загрязняется.

Натуральный камень

Мойки из натурального камня выглядят стильно и дорого, устойчивы к агрессивным моющим средствам и механическим повреждениям, гигиеничны и долговечны.

Но изделия из натуральных материалов всегда стоят очень дорого, к тому же имеют очень большой вес, требуется дополнительное усиление гарнитура.

Искусственный акриловый камень

Этот материал сочетает в себе все преимущества натурального камня и исключает его недостатки, например, такие как природные трещины, в которые забивается пыль.

Акрил предоставляет возможность получения любых оттенков: от ультра-ярких футуристичных до классических, неотличимых от натурального камня. Изделие может быть любой формы, даже необычной: трапециевидной, овальной, капельной. Также важное преимущество искусственного камня — простота ухода, возможность ремонта и реставрации.

Большой популярностью пользуются интегрированные мойки, которые изготавливаются из одного материала со столешницей: такую модель как раз можно изготовить из акрилового камня.

Мы рекомендуем выбирать именно мойки из искусственного камня всем, кто хочет получить высокое качество, привлекательный внешний вид, долговечность и надежность по доступной цене.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS