Какой материал лучше для душевого поддона

Изобилие материалов для изготовления душевого поддона, усложняет выбор для покупателя. Чаще всего для этого применяются:

- акриловый камень;

- пластик;

- керамика;

- эмалированная сталь.

Чаще выбирают пластик, так как он стоит меньше, однако он скользкий, трудно отмывается, легко царапается. При нагревании и охлаждении может незначительно менять объем, что создает дополнительные сложности при его монтаже. У дешевого пластика часто есть неприятный запах. Плюсы пластика – теплая поверхность и низкий уровень шума при наполнении водой.

Если вы ограничены в бюджете, берите дно душа из эмалированной стали: она хоть и холодная, но более прочная и долговечная. Правда со временем может откалываться эмаль. Такой вариант часто используют для дачи. 

Керамика холодная (некомфортно, особенно детям), при ударах на ней образуются сколы, она хрупкая, не рекомендуется к использованию дома с детьми. Керамические изделия стоят больше, а по качеству уступают материалам из той же категории.

Обратите внимание на требования, которым соответствует душевой поддон: быть устойчивым к механическим повреждениям, обладать хорошей теплоизоляцией, быть простым в обслуживании.

Из более дорогих материалов первое место занимает акриловый камень: теплый, тихий, легко очищается от загрязнений. Рекомендуется покупать или заказывать изделия из акрила у официальных производителей, так как недобросовестные продавцы могут выдать за акрил пластиковое дно.

Преимущества акрилового камня

Искусственный акриловый камень – это прочное и безопасное сырье, который часто используется в помещениях с повышенной влажностью, в ванных комнатах, душевых. Сама структура акрила препятствует накоплению грязи, микробов, впитыванию влаги. Отсутствуют микропоры, там никогда не заведется плесень, что очень важно в таких помещениях.

Для того, чтобы избежать скольжения, на дно наносят специальные бороздки. При желании можно даже создать из них рисунок.

Вы можете выбрать понравившуюся расцветку дна из акрила: на выбор предлагается богатая палитра цветов (более 100 вариантов). Подобранный материал будет идеально сочетаться с интерьером ванной комнаты. Именно благодаря разнообразию расцветок многие покупатели обращают внимание на акрил.

Если соблюдать все правила ухода за акрилом, то его срок службы не ограничен. Правила просты: не использовать абразивные вещества и агрессивные средства бытовой химии, сильные кислоты, растворители.

С акриловым поддоном вам всегда будет комфортно, так как это теплый материал.

К минусам акрилового поддона можно отнести: недостаточную устойчивость к механическим повреждениям, он царапается (поэтому пользоваться им надо аккуратно, не использовать абразивные средства для чистки). Однако их покупают чаще всего. Покупатели могут выбрать любой цвет, форму. Также душевые поддоны оптимальны по соотношению цены и качества.

Где заказать поддон из акрилового камня?

Компания «Аида» изготавливает душевые поддоны из акрилового камня. Клиенты обращают внимание на возможности, которые предоставляет «Аида»: 10 лет гарантии на материал и 1 год гарантии на выполненные работы, возможность выполнения нестандартных заказов по вашим замерам, бесплатный выезд замерщика. Также в каталоге вы можете просмотреть уже готовые идеи для воплощения в вашей ванной комнате.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS