Одним из самых модных трендов является искусственный акриловый камень: он применяется в облицовке стен, для изготовления предметов интерьера (столешниц, раковин, душевых поддонов). Дизайнер подскажет, как правильно сочетать их с другими декоративными элементами.

Как выбрать дизайн для ванной комнаты: стили и направления

отделка ванной комнатыОформить комнату можно в любом стиле:

Сочетание искусственного или натурального камня с деревом делает дизайн более эмоциональным, но здесь важно правильно подобрать цвета. С текстурой дерева хорошо сочетается нежно-бежевый материал. Часто дизайнеры предлагают сочетать каменный пол и деревянный потолок, если это позволяет общее направление стиля в помещении. Остается актуальной тема речной гальки: из камня можно изготовить стилизованную сантехнику выбранного оттенка.

Акрил в интерьере ванной комнаты

В последние годы набирает популярность отделка стен искусственным камнем, а также использование предметов мебели из этого материала. Необходимо правильно применять отделочные материалы, сочетая его с фактурной штукатуркой или керамогранитом. Важное преимущество акрилового камня при использовании в дизайне – возможность создавать единую поверхность без швов и стыков.

Чаще всего применяется искусственный камень на акриловой основе: он легко шлифуется, устойчив к воздействию бактерий и грибка, которые могут появляться во влажной среде).

Преимущества столешниц и душевых поддонов из искусственного камня

дизайн ваннойИскусственный акриловый камень – современное и практичное украшение дизайна. Из него изготавливаются столешницы, раковины и душевые поддоны. Использование стеклянных или пластиковых душевых конструкций сделает интерьер минималистичным и воздушным. Выбор в сторону искусственного камня обусловлен его преимуществами:
— долговечность;
— бесшовность;
— легко устранить трещины, сколы;
— широкий размерный ряд и оттеночная палитра;
— безопасен для окружающей среды;
— практичность, удобство монтажа (искусственный материал имеет меньший вес, чем натуральный);
— доступная цена.

При выборе дизайна ванной комнаты, обратите внимание на практичные и современные столешницы из искусственного камня и практичные акриловые душевые поддоны. Они украсят помещение, прослужат длительный срок, радуя владельцев своим внешним видом и надежностью.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS