Поэтому белый цвет многие игнорируют, и зря. Ведь он считается нейтральным и прекрасно сочетается как с темными, так и со светлыми оттенками. Самый простой вариант – белая столешница для черной кухни, это сочетание будет выглядеть стильно и изысканно. Но если кухонный гарнитур выдержан в других тонах, при подборе столешницы можно использовать классические цветовые решения.

Какую столешницу выбрать для белой мебели?

белая столешницаЕсли необходимо подобрать цвет столешницы для белого кухонного гарнитура, стоит обратиться к проверенным вариантам. Это все оттенки холодного камня или теплой светлой древесины. Если для черной мебели лучше всего подбирать белый цвет столешницы, то для белого гарнитура черная поверхность стола будет выглядеть слишком консервативно и громоздко – гарнитур моментально потеряет всю свою легкость и изящество. Зато столешница в теплых древесных тонах либо под мрамор подчеркнет изысканность мебели. Подойдут также столешницы в нежных бежевых тонах, которые считаются универсальными.

Кухонная мебель - основа дизайнерских проектов. Она изготавливается после выбора цветовой гаммы помещения. Белые кухни универсальны и подходят для любых вариантов оформления пространства. Но с помощью столешницы на кухне можно сделать дополнительный цветовой акцент. Классический вариант для белой кухни – нейтральная белая столешница. Востребованы также:
  – серый;
  – бежевый;
  – рисунок с имитацией натурального камня.

Не стоит переживать, что, к примеру, сочетание белого и серого лишит помещение яркости красок. Цветовые акценты можно сделать при помощи скатерти и штор, выбрав их оттенок по своему усмотрению.

Что выбрать для цветной мебели?

столешница для цветной кухниМонохромное решение для цветного кухонного гарнитура считается оптимальным – кухня и столешница, выдержанные в одном цвете, выглядят стильно и гармонично. Это самый простой вариант для тех, кто не знает, как правильно подобрать цвет столешницы. Если выбран цветной гарнитур, можно заказать столешницу на несколько тонов темнее либо светлее основы.

Беспроигрышный вариант – белая столешница, которая отлично сочетается с любыми цветами. Рисунок под натуральный камень также подойдет для цветного гарнитура, а вот с оттенками бежевого и серого нужно быть осторожными – такие столешницы подходят далеко не ко всем цветным гарнитурам.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS