Правильная барная стойка позволяет создать дополнительную рабочую поверхность и обеденную зону даже на маленькой кухне. Она служит точкой зонирования помещения, создает дополнительные места для хранения посуды, продуктов. Поговорим о том, как может измениться ваш интерьер.

Советы по планировке

 Оформить барную стойку можно даже на маленькой кухне – этот элемент интерьера сочетается с любым стилем дизайна, может вписаться даже в нетривиальную концепцию. В ходе планировки учитывайте:

Популярное планировочное решение – совмещение с балконом и их разграничение. Этот вариант часто требует проведения перепланировки, затрагивает стены или перегородки. Может потребоваться длительное, сложное согласование работ с контролирующими инстанциями.

Оформление барной стойки

Как оформить барную стойку на кухне? ТОП-5 форматов

 Элемент имеет множество вариантов расположения, которые определяют функционал, индивидуальные особенности. ТОП-5 наиболее эргономичных конструкций:

При выборе формата учитывайте его функциональные особенности, площадь помещения. Так остров подходит для просторной комнаты, пристенная – для небольшой, а двухуровневая идеальна в квартире-студии

Барная стойка на кухне

Какие материалы использовать?

 Для оборудования барной стойки применяются плиты МДФ, гипсокартон, пластик, массив натурального дерева, стекло. Столешницы производят из ДСП, искусственного акрилового камня и других материалов. Столешницы из искусственного камня для барных стоек популярны, так как их можно изготовить в цвет столешницы кухонного гарнитура. Задать радиус или повторить контур стены – это возможно с нашими столешницами.

 Каркас металлический или деревянный. Уместно использование декоративных элементов, встроенных и подвесных светильников. Стулья могут быть приставными или комплектующими, изготавливаются в едином дизайне со стойкой.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS