Столешницы из искусственного камня в ежедневном использовании отличаются большей практичностью, чем изделия из натурального мрамора или гранита. Они долговечны, износостойки и требуют минимального ухода. Чтобы продлить долголетие и сохранить привлекательный вид изделий из акрилового камня, необходимо соблюдать несколько простых правил по уходу за ними.

Ежедневный уход

Плотная и непористая структура материала препятствует проникновению внутрь посторонних частиц различного происхождения. Поэтому жир и грязь легко удаляются с помощью мыльной воды или гелеобразного моющего средства. Процедура занимает несколько минут.

Столешницы и литые мойки из искусственного камня плохо переносят средства, содержащие кислоту и щелочь. Для ежедневного применение лучшим вариантом является мыльный раствор на основе натуральных компонентов. Он хорошо очищает поверхность, придавая ей свежесть и блеск.

Удаление пятен

Со свежими пятнами от напитков и остатков еды хорошо справляется мыльный раствор. Давние загрязнения со столешницы из искусственного камня убираются с помощью моющего средства для посуды, Разведенное в воде средство наносят на поверхность, оставляют на 10-20 минут, затем смывают и протирают чистой салфеткой.

От въевшихся пятен сока, кофе и чая избавляет слабый раствор лимонного сока или уксуса. Раствор наносят на 5-10 минут и смывают.

Литые мойки из искусственного камня для чистки наполняют разбавленным моющим средством и оставляют на время – от 1 до 8 часов. Продолжительность зависит от сложности загрязнения.

Удалить с поверхности искусственного камня следы от краски, маркеров и чернил, жирных и масляных пятен поможет 30 % перекись водорода или спиртосодержащие средства.

При любых методах очистки нельзя пользоваться жесткими губками. Они оставляют микроцарапины, которые со временем забиваются грязью и портят внешний вид. Мягкие губки или тканевые салфетки – наиболее подходящий вариант для обработки каменной поверхности.

После обработки столешницу из искусственного камня необходимо вытирать насухо. Для придания блеска можно воспользоваться специальной полиролью. Средство обновляет цвет камня, делая его более ярким и насыщенным.

Искусственный камень – красивый и благодарный материал. При правильном уходе, изделия из него будут служить долго и верно. Мойки и столешницы из искусственного камня можно купить в Иркутске в компании Аида. Продукция от надежного производителя – гарантия качества и долговечности.

 

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS