Возможность отделки лестниц искусственным камнем открывает широкие возможности дизайну помещений. Это прочный и красивый материал. Он принимает любую форму и цвет, чем и пользуются люди творческие и практичные.

Причина популярности искусственного камня

В современных интерьерах искусственный камень практически полностью заменил натуральный. По своим характеристикам он вполне сопоставим с натуральными аналогами. А в плане эстетики и творческого потенциала существенно превосходит их.

Лестничные ступени из акрилового камня ценят за:

В качестве основы для лестницы можно выбрать сталь или бетон. Металлический каркас вполне выдержит вес покрытия. Масса ступеней, сделанных из искусственного камня будет ниже, чем у изготовленных из материала естественного происхождения.

Отделка лестниц внутри помещений

Из акрилового камня получают ступени самых разных форм и толщины, включая радиусные и забежные. Из этого же материала делают и другие элементы конструкции лестницы: поручни, подступенники, косоуры, балясины, декоративные украшения. Под воздействием высоких температур акрилу можно придать любую форму.

При помощи различных пигментов, получают поверхности самых разных оттенков. Есть возможность создать элемент жизнерадостного оранжевого цвета или благородного черного.

Интересны эксперименты с имитацией различных фактур. На фабриках создают монохромные элементы, а также с контрастными вкраплениями. Есть плиты с имитацией под мрамор, песок и гранит. Поверхность элементов делают матовой, глянцевой или полуглянцевой.

Швы между отдельными элементами незаметны. Их аккуратно склеивают, а потом тщательно шлифуют. Так достигается эффект цельности конструкции. Если произошел несчастный случай, и ступени все же удалось повредить, это легко исправить шлифовкой.

Если планируется отделка ступеней искусственным камнем, звоните нам! Мы бесплатно выезжаем на замеры и даем 10-летнюю гарантию на покрытие.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS