Что прослужит дольше: искусственный камень, дерево или пластик

Если сравнить добротный массив, обработанный по всем правилам, акриловый камень и хороший пластик, то при прочих равных срок службы у подоконников из этих материалов будет примерно одинаковым. Тем не менее акрил, как механически прочный и стойкий к ультрафиолету сохраняет первоначальный внешний вид дольше, чем натуральное дерево и ПВХ.

На широком подоконнике из искусственного камня можно устроить зону отдыха — место, где можно будет посидеть или даже полежать с книгой, например, если позволяет ширина оконного проема. Материал выдержит довольно высокую весовую нагрузку, от которой пластик наверняка треснет.

На подоконник из камня, пускай даже искусственного, не страшно поставить кружку с горячим чаем, что-то пролить или уронить — материал легко отмывается и не впитывает ни цвет, ни запах. Да и в целом, он не нуждается в специфическом уходе: достаточно смахивать пыль и периодически протирать влажной тканью.

Подоконники в интерьере

Дерево обычно выбирают за его внешний вид. При этом более прочный акрил выглядит ничуть не хуже, даже благороднее и интереснее. Поэтому акриловый полимер очень даже подходит для воплощения самых смелых дизайнерских идей и сохранения стилистической гармонии в интерьере. Если же сравнивать с пластиком, то акрил, стилизованный под гранит, мрамор и другие виды натурального камня, смотрится более представительно и дорого. Недостаток по сути у акрилового камня один: на изготовление подоконников из него нужно время, но мы стараемся выполнять заказы в кратчайшие сроки. Для заказа подоконников из искусственного акрилового камня в Иркутске и с вопросами по поводу нашей продукции обращайтесь по телефонам, указанным на сайте.

 

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS