10 причин выбрать акриловый камень.

Искусственный акриловый камень совершил настоящую революцию в мире отделочных материалов. Популярность столешниц, подоконников, раковин, душевых поддонов и прочих изделий из этого материала неуклонно растет. Причем происходит это, несмотря на то, что акриловый камень является далеко не самым дешевым решением.

Чем же этот искусственный материал заслужил такую любовь и доверие среди покупателей? На это есть сразу 10 веских причин, о которых мы расскажем прямо сейчас!

Возможность создавать изделия любой формы

Ключевое свойство акрилового камня — способность становиться пластичным при высоких температурах. Это позволяет создавать изделия самой разной формы без швов и стыков, способные идеально вписаться в любой интерьер.

Высокие эксплуатационные свойства

Акриловый камень не уступает по своим эксплуатационным характеристикам, в первую очередь по прочности, даже самым инновационным отделочным материалам. По прочности он сравним с мрамором и выдерживает даже большое давление.

Полная безопасность для здоровья

Несмотря на свою синтетическую природу и содержание акриловых смол, искусственный акриловый камень полностью безопасен для здоровья людей и животных. Изделия из него можно смело использовать в любых помещениях, включая детские комнаты.

Устойчивость к влаге

Изделия из искусственного акрилового камня не боятся влаги и загрязнений, не меняют свой цвет. Это позволяет использовать их в дизайне помещений с повышенной влажностью — кухонь, ванных комнат.

Разнообразие расцветок

Стандартная палитра расцветок акрилового камня содержит более 100 оттенков. Вы без труда найдете цвет и рисунок материала, подходящий по стилю и настроению к вашему интерьеру.

Легкое устранение повреждений

Изделия из акрила можно поцарапать. Но устранить такой дефект не составит большого труда. Обычная шлифовка — и поверхность снова становится идеально гладкой.

Долговечность и высокая стойкость к износу

Столешницы, раковины, подоконники, ступени для лестницы и прочие изделия из акрилового камня отличаются длительным сроком службы и стойкостью к износу. В то же время для некоторых видов отделки (облицовки топки камина, например) этот материал не подходит из-за своей термопластичности (становится пластичным при высоких температурах).

Подходит для любых помещений

Стойкость к внешним воздействиям в сочетании с полной безопасностью для здоровья делают изделия из акрилового камня подходящими для любых помещений, от гостиной до кухни и детской комнаты.

Презентабельный внешний вид

Не последним аргументом в пользу элементов интерьера из искусственного акрилового камня является их презентабельный и солидный внешний вид. Он подчеркивает высокий статус и отличный вкус хозяев дома.

Несложный уход за поверхностью

Не всякое чистящее средство подойдет для поверхности из акрилового камня. Но выбор подходящей бытовой химии для ухода за акриловыми изделиями сейчас довольно широк, и найти подходящий продукт не составит труда.

Надеемся, мы смогли убедить вас в том, что акриловый камень является отличным современным материалом, изделия из которого идеально впишутся и в ваш интерьер.

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS