1. Рекомендации по уходу
  2. Как бороться с жирными загрязнениями
  3. Горячая посуда на столешнице из камня
  4. Плюсы столешниц из искусственного камня

Акриловый камень на кухне и в ванной комнате – относительно новый, но уже широко распространенный и модный тренд. Красивая и прочная столешница из искусственного камня привлекает лаконично-элегантным дизайном, обладает идеальной гладкостью, монолитной структурой. При правильном уходе каменные элементы интерьера служат не одно десятилетие.

 

Рекомендации по уходу за поверхностями из камня

Повреждение изделий из акрилового камня – редкий случай, но иногда такое случается. Если на поверхности образовались сколы или трещины, обратитесь в компанию, где была куплена столешница. Технологии работы с искусственным камнем позволяют быстро и качественно восстановить его целостность без каких-либо следов ремонта.

 Как бороться с жирными загрязнениями

Если вы заметили, что на столешнице из камня местами появился жирный налет, проведите дополнительную чистку с применением любого геля для мытья посуды. Промойте поверхности точно так же, как тарелки: нанесите четыре-пять капель средства, обработайте столешницу и раковину круговыми движениями посудной губкой (с легким нажимом), смойте остатки геля чистой водой, протрите камень мягкой сухой салфеткой.

 Не стоит применять для чистки изделий из акрилового камня абразивные, кислотные, щелочные составы, синтетические моющие средства с ацетоном и дихлорметаном, растворители всех типов и другие сильнодействующие вещества. Это может повредить поверхности, вызвать ее помутнение и потерю гладкости.

 Горячая посуда на столешнице из искусственного камня

Если поставить на столешницу кастрюлю или сковороду прямо с раскаленной плиты, поверхность не потемнеет и не потрескается, как и заявлено производителем. Но при регулярном нагреве и охлаждении локального участка со временем расшатывается кристаллическая структура материала: именно так разрушаются природные камни. Использование специальной подставки под горячее продлит срок службы каменных изделий, а также позволит украсить кухню еще одной декоративной деталью: в магазинах можно найти подставки оригинальной формы, любого размера и цвета.

 Плюсы столешниц из искусственного акрилового камня

Владельцам столешницы из искусственного камня не нужно следить за чистотой стыков: на поверхности изделий отсутствуют швы. Плотная, однородная структура материала создает визуальный и тактильный эффект абсолютно цельного массива. На кухне с каменными поверхностями легко соблюдать требования гигиены, не нужно бороться с грибком и плесенью, беспокоиться об экологической безопасности.

Акриловый камень не содержит вредных летучих веществ, не выцветает под прямыми солнечными лучами и ярким искусственным светом, не нуждается в восковом покрытии, специальных пропитках и других способах защиты, необходимых мрамору или граниту. Первоначальная равномерность и насыщенность цвета сохраняется на долгие годы.

 Главное, помнить простую вещь: каменная столешница и мойка предназначаются для ежедневного удобства в быту, а не для экспериментов. Это не драгоценные украшения, чтобы сдувать с них пылинки, но и не игрушки, которые любопытно испытать «во всех режимах» вплоть до поломки. Пользуйтесь изделиями из камня по прямому назначению, соблюдайте минимальные правила ухода и получайте удовольствие от постоянного комфорта!

Консультация
Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.


Согласен на обработку
персональных данных
Система управления сайтом HostCMS